ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области






























































Информация о проведении уроков здоровья в АНОО школа «Аврора».


01.03.2022 в АНОО школе «Аврора» проведены 2урока здоровья по профилактике вредных привычек для старшеклассников и 2 урока здоровья по основам здорового образа жизни для детей начальной школы.

Цель урока здоровья для старшеклассников - привлечение внимания к проблеме табакокурения, алкоголизма и наркомании среди молодежи, повышение уровня информированности учащихся о пагубном воздействии табака, алкоголя, наркотических и ПАВ, приводящем к возникновению зависимости и ряда серьёзных заболеваний, формирование общественного мнения в пользу здорового образа жизни, снижение распространения табачной, алкогольной и наркотической зависимости и отказа от этих вредных привычек.

Школьникам была предоставлена информация о негативном влиянии курения, алкоголя, наркотических и ПАВ на организм подростка в формате информационных роликов и презентации. А также, демонстрация вредного воздействия компонентов табачного дыма на организм человека с помощью модели куклы-курильщицы и демонстрации вредного воздействия алкоголя на организм человека с помощью очков - симуляторов алкогольного опьянения.

Здоровый образ жизни является важнейшим требованием для здоровья любого человека. Наблюдение за здоровым образом жизни особенно актуально в детстве, когда психика и организм еще находятся в стадии формирования. Поэтому для школьников младшего звена организованы и проведены уроки здоровья по основам формирования здорового образа жизни.

Ребята обсудили правила питания, режима дня, гигиены. Узнали об оптимальной физической активности, закаливании и поддержке психологического здоровья. С удовольствием приняли участие в викторине, ответив на вопросы, и отгадывали загадки, предложенные лектором.

Всего в мероприятиях приняли участие 88 учащихся школы «Аврора».