ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области






























































Поликлиники Новосибирской области приглашают на «Субботник здоровья»



В ближайшую субботу 9 ноября с 9 до 15 часов проверить здоровье без предварительной записи и талонов смогут все взрослые жители региона. День открытых дверей пройдёт во всех поликлиниках области.

«Субботник здоровья» - региональная акция. В один день, в одно и то же время во всех поликлиниках можно будет пройти первый этап диспансеризации или профосмотр по расширенной программе. Какие именно анализы или исследования (ЭКГ, маммография, флюорография, ФГС, анализ крови на сахар, холестерин и пр.) – зависит от возраста. Особое внимание – раннему выявлению онкологических заболеваний. Кроме терапевтов, в каждом медучреждении будут консультировать узкие специалисты.

Приглашаем на «Субботник здоровья» всех жителей области начиная с 18 лет, кто в этом году ещё не был на медосмотре! В 2019 году благодаря диспансеризации врачи впервые выявили на 23% больше серьезных заболеваний, чем год назад. Это болезни эндокринной системы, системы кровообращения, мочеполовой системы и органов пищеварения.

В этом году уже выявлено 218 случаев злокачественных новообразований (в 2018 году – 73 случая), 672 случая сахарного диабета (В 2018 году – 408 случаев), 4 763 случая артериальной гипертензии (В 2018 году – 2 583 случая). Какие именно узкие специалисты будут вести приём в каждой поликлинике, можно узнать на сайте Министерства здравоохранения Новосибирской области. Там же можно уточнить, в каких филиалах вашей поликлиники (если их несколько) пройдёт «Субботник здоровья». Диспансеризацию 9 ноября пройдут сотрудники регионального Минздрава, в том числе министр здравоохранения Константин Хальзов. Напомним, медосмотр можно пройти в поликлиниках по месту жительства. Обнаружить опасные заболевания на ранних стадиях и вовремя начать лечение – основная цель диспансеризации!

План проведения региональной акции «Субботник здоровья» 09.11.2019