ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области




























































Акция «Путь к здоровью. Прогулка с доктором!».



6 сентября 2019 года в парке культуры и отдыха «Березовая роща» для жителей города Новосибирска стартовала акция «Путь к здоровью. Прогулка с доктором!». Акция проходит в рамках Всероссийского оздоровительно-просветительского проекта, направленного на популяризацию здорового образа жизни и ходьбы, как самого легкого и доступного метода профилактики болезней сердца и сосудов.

Мероприятие организовано специалистами ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница №2», ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Новосибирской области.

С приветственным словом к участникам акции выступили:заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Аксенова Елена Анатольевна, главный врач городской клинической больницы №2 Шпагина Любовь Анатольевна и глава администрации Дзержинского района Жиров Сергей Николаевич. Затем участники акции провели разминку и отправились по «Маршруту здоровья». Во время прогулки в сопровождении врачей участники узнали полезную информацию о рациональном питании, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, врачи ответили на вопросы. Почетным гостем мероприятия стала мастер спорта международного класса, восьмикратная чемпионка мира по подводному плаванию,к.м.н, врач по спортивной медицине Октябрьская Елена Вячеславовна.

В мероприятии приняли участие более 100 человек. Все желающие могли пройти скрининговое обследование в центре здоровья с оценкой функциональных и адаптивных резервов организма, профилактическое консультирование по результатам скрининга. В парке работали палатки «Курить не модно», «Трезвость – выбор сильных», «Спасение жизни в твоих руках». Можно было наглядно увидеть негативное воздействие табачного дыма на организм человека при помощи куклы – симулятора курения и воздействие алкоголя на организм человека с использованием очков-симуляторов алкогольного опьянения, обучиться правилам оказания неотложной помощи при неотложных состояниях на кардиоманикене.













Фотоотчет по акции