ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области




























































В Новосибирской области прошла очередная акция «День открытых дверей»



17 августа 2019 года состоялся День открытых дверей в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Новосибирской области «Городская поликлиника №14» для жителей Советского района.

Диспансеризация относится к приоритетным медицинским мероприятиям профилактики заболеваний. Заболевание сердечно-сосудистой системы и заболевания, ведущих к развитию онкологических образованийобнаруженные на ранних стадиях быстрее поддается лечению. Диспансеризация проходит в несколько этапов. На первом этапе диспансеризации пациенты посещают основных специалистов для выявления скрытых патологических изменений в организме, которые характерны отсутствием болевой симптоматики. После прохождения терапевт назначает пациенту определенную группу здоровья или диспансерного учета. При наличии медицинских показателей в рамках прохождения первого этапа диспансеризации терапевт направляет пациента на дополнительное обследование второго этапа.

Второй этап обследования назначается лицам, у которых обнаружены патологические изменения органов, есть высокий риск образования онкологии, гипертонического криза, инсульта, патологии легких и пр. Пациентам назначают второй этап обследования для уточнения диагностики у специалистов.

В рамках акции около 100 жителей Советского района прошли диспансеризацию в удобное время без очереди в выходной день. Квалифицированную консультациюврача-отоларинголога прошли 21 человек и 13 человек у сосудистого хирурга, а так же 23 человека прошли консультацию офтальмолога, 13 человек невролога, 7 человек онколога. Участники акции получили информационные материалы по диспансеризации, здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.