ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области






























































Проект «#ДоброВСело» в Новосибирской области продолжается.



Продолжаются мероприятия Всероссийского проекта «#ДоброВСело», который стартовал в Новосибирской области в октябре 2018 года.

Проект организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), повысить доступность оказания медицинской помощи населениюотдаленных районов.

27 мая 2019 года акция«#ДоброВСело» проходила для жителей Искитимского района.
Волонтеры и специалисты – медики посетили деревню Бурмистрово. Волонтеры - медики обучали население правилам измерения артериального давления, посетили на дому маломобильных пациентов, провели обучение правилам измерения артериального давления, рассказали о первых признаках инфаркта и инсульта,приняли участие в субботнике - помогли в благоустройстве территории медпункта.

Для учащихся старших классов среднеобразовательной школы деревни Бурмистрово специалисты «Регионального центра медицинской профилактики» организовали лекцию «Психологическая подготовка к экзаменам».
Любой экзамен является не только ответственным шагом в жизни, но и стрессовой ситуацией для человека. Именно поэтому подросткам рассказали, как подготовиться к экзамену и рационально использовать свои силы. Для преподавателей школы состоялась лекция «Артериальная гипертония. Профилактика» и мастер-класс «Обучение правилам оказания неотложной помощи при неотложных состояниях» с отработкой практических навыков на кардиоманекене».

«Добро в село» - это полномасштабный проект, затрагивающий более 85 территорий страны, более тысячи медицинских пунктов.
Он призван не только содействовать улучшению состояния фельдшерско-акушерских пунктов, но и повышению качества и доступности медицинской помощи населению отдаленных районов области.