ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Продолжается проект «Здоровье как созидание»

Около 1000 жителей Новосибирской области стали участниками проекта «Здоровье как созидание»
Мероприятия проекта «Здоровье как созидание», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, прошли в г. Новосибирске.
Проект инициирован Союзом женщин Новосибирской области совместно с Правительством региона.Официальная церемония открытия 2 этапа проекта состоялась 4 февраля 2019 года в рамках итоговой конференции Союза женщин НСО в большом зале Правительстве Новосибирской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Новосибирской области А.А. Травников, председатель Законодательного собрания А.И. Шимкив, которые наградилипредставителей общественных организаций, внесших вклад в укрепление авторитета общества, развитие женского движения на территории НСО; а так же руководители профильных министерств, мэр. Г. Новосибирска А.Е. Локоть.
Участниками проекта стали представители делегаций из районов Новосибирской области и г. Новосибирска, работники промышленных предприятий, представители бизнес-сообщества, сотрудники учреждений, школьники, молодежь, ветераны, молодые родители и многие другие. После официальной части мероприятия состоялась работа по площадкам. В течение последующих нескольких дней в рамках проекта прошли консультации врачей, социальных служб, практические тренинги по здоровью, различные культурные, патриотические и спортивные мероприятия. Работали информационные площадки по профилактике вредных привычек. Мероприятия провели специалисты медицинской, культурной, социальной сфер. Для справки: Суть проекта «Здоровье как созидание» заключается в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сел и деревень. Проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта порядка 100 специалистов в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проведут встречи, беседы и консультации с жителями территорий Новосибирской области.