ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Продолжается проект «Здоровье как созидание»

29 августа 2018 года в Мошковском районе прошли мероприятия гуманитарно-просветительского проекта «Здоровье как созидание».

Торжественное открытие состоялось в Мошковском доме культуры. Собравшихся приветствовалапредседатель Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области», Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко.

Ведущие специалисты Новосибирского государственного медицинского университета, специалисты Новосибирского областного клинического онкологического диспансера, Новосибирской областной клинической больницы по направлениям эндокринология, ревматология, терапия,педиатрия, онкология консультировали пациентов в Мошковской ЦРБ и в селе Новомошково.

Для средних медицинских работников больницы преподаватели Новосибирского медицинского колледжа провели обучающий тренингпо сердечно-легочной реанимации, мастер-класс «Приемы ухода на дому за пожилыми и маломобильными гражданами» для социальных работников.

Специалисты Регионального центра медицинской профилактики и Центра по профилактике и борьбе со СПИД Городской инфекционной клиническойбольницы №1работали в информационных палатках «Трезвость - выбор сильных!», «Курить – не модно!», «Спасение жизни в твоих руках», «ВИЧ! Это надо знать!», где рассказали о ВИЧ-инфекции и провели викторину на знание этой проблемы с выдачей сувениров, продемонстрировали вредное воздействие табака и алкоголя на организм человека на специальных симуляторах,отрабатывали навыки оказания помощи при неотложныхсостояниях на кардиоманекене. Провели лекцию «Женское здоровье» и практическое занятие по обучению на специальных муляжах методике самообследования молочных желез, антинаркотическийвидеолекторий для школьников с участием представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.

Участники мероприятий получили информационные материалы по профилактикеупотребления табака и алкоголя, ВИЧ-инфекции, неинфекционных и онкологических заболеваний.

Фотогалерея.