ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































Искусство продлевать жизнь


Феномен старения интересует людей с незапамятных времен.Многочисленные исследования и наблюдения показывают, что в процесс старения можно вмешаться и приостановить его. Но для этого человеку необходимо изменить свои привычки, от чего-то отказаться и к чему-то приобщиться.Конструктивное старение предполагает развитие правильных привычек, установок и действий, позволяющих достичьжелательного качества жизни на всем ее протяжении.

В Новосибирске с 13 по 15 апреля состоялась выставка «Продлить жизнь-2016».



В выставке приняли участие предприятия и организации из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областей, Алтайского края, Хакассии и других регионов.

Цель выставки: привлечь внимание общественности к проблемам сохранения и укрепления здоровья, профилактике заболеваний, ведению здорового образа жизни, используя резервы организма, достижения в области реабилитации и долголетия.Лейтмотив выставки - заниматься своим здоровьем, чтобы продлить свою жизнь, никогда не поздно.



Посетители получили советы как сохранить здоровье, обрести долголетие и увеличить количество лет здоровой жизни.

В выставке приняли участие специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики».

Специалисты центрапрочитали лекции для населения по отказу от вредных привычек, рациональному питанию и физической активности как основе здоровогодолголетия.

Кроме того, желающие смогли определить риск развития сахарного диабета: оценить индекс массы тела, уровень глюкозы крови; принять участие в анкетировании по выявлению факторов рискаразвития сердечно – сосудистых заболеваний, проконтролировать артериальное давление.Посетителям были предложены информационные буклеты и брошюрыс рекомендациями специалистов.