ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Здоровье на долгие годы.


В целях повышения уровня информированности населения Новосибирской области о профилактике заболеваний, формирования мотивации и приверженности к ведению здорового образа жизни, 05.02.2015 года на базе МКУК города Новосибирска «Централизованная библиотечная система имени Н. Г. Чернышевского», филиал «Библиотека имени В. М. Шукшина» состоялась лекция-беседа для населения с элементами тренинга «Психологическое здоровье - как важный аспект активного долголетия».



Беседу провела психолог ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» Татьяна Владимировна Нестеренко. Лекция была посвящена теме активного долголетия, душевного и физического здоровья человека, вопросам, которые волнуют каждого современного человека.

Заинтересованность людей в сохранении интеллектуальных, духовных и физических возможностей в течение более длительного срока очень велика и во многих цивилизованных странах, по данным социологических опросов, ставится на одно из первых мест в списке жизненных приоритетов.



Таким образом, выработка правильного отношения к своему возрасту и наступающим изменениям в состоянии здоровья, является одной из важных задач в достижении того, что называется активным долголетием, т.е. не просто жизни долгой, но жизни насыщенной, полноценной, интересной и полезной для себя и окружающих.

В связи с этим, Всемирная организация здравоохранения определяет здоровье не только как отсутствие болезней, не только как физическое благополучие, но также и как благополучие психическое и социальное.



Тема вызвала оживленный интерес слушателей. Лекцию посетили 40 человек, все участники мероприятия прослушали информацию специалиста о сохранении психического здоровья, поучаствовали в тренинге, ознакомились с информационными материалами по вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.