ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области





























































Всемирный день отказа от табака в Новосибирске.



31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения во всем мире проводится Всемный день без табака. В Новосибирской области проведение такого дня стало традиционным – антитабачная акция проводится с 2008 года. 31 мая 2014 года в парке культуры и отдыха «Березовая роща» состоялся День здоровья под девизом «Мир без никотина. ВУЗ - территория без табака!».



Участниками Дня здоровья стали студенты высших учебных заведений города Новосибирска, а зрителями - все посетители парка. Организаторами акции выступили ГКУЗ «Региональный центр медицинской профилактики», некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири» и Новосибирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Участники Дня здоровья и все посетители парка с интересом принимали участие в акциях, подготовленных Региональным центром медицинской профилактики: проверяли свои легкие на наличие угарного

газа, участвовали в викторине по здоровому образу жизни, меняли сигареты на сувениры, убедились в отрицательном воздействия табачного дыма на организм человека на примере куклы-симулятора. Дополнительную информацию о воздействии табачного дыма на организм человека можно было получить из выдаваемых буклетов и листовок.

Все участники выражали свою поддержку в защите здоровья граждан и окружающей среды от табачного дыма с помощью символических голубых и зеленых ленточек.

Стартовал День здоровья с массовой гимнастики и веселой спортивной эстафеты. Команды участники представили конкурсные плакаты, лозунги на тему «Мир без никотина. ВУЗ – территория без табака!». По сложившейся традиции, перед студентами, выбравшими здоровый образ жизни, выступил ветеран здравоохранения, помощник проректора по воспитательной и социальной работе Новосибирского государственного медицинского университета профессор Анатолий Федорович Ганин.

Итоги конкурсной программы и награждение победителей провели члены оргкомитета 7-й антитабачной кампании в Новосибирске «Мир без никотина. ВУЗ - территория без табака!» - заместитель председателя Правления НРО Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Александр Юрьевич Владимиров и президент Фонда поддержки и развития творческих инициатив Сибири Ирина Федоровна Вялых. Первое место заняла команда Новосибирского медицинского университета, второе место – Сибирского Государственного университета путей сообщения.

Хочется верить, что будущие врачи и инженеры твердо уверены, что здоровье человека – фундамент успехов каждого, основа уверенности в счастливом будущем России!