ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ЗДОРОВЬЕ

Найдите время для здоровья – это единственное сокровище жизни! Пол Брэгг



Новости



Министерство здравоохранения Новосибирской области



























































В Новосибирской области продолжается проект министерства здравоохранения Новосибирской области по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ – кинолекторий, стартовавший 2 сентября 2013 года.

Очередное мероприятие состоится 17 сентября 2013 года.
Место проведения: город Чулым.


Для участия в кинолектории 17.09.13г. приглашены учащиеся 10 - 11 классов школы. В программе показ художественного фильма антинаркотической направленности «Меня это не касается», обсуждение фильма, беседа с аудиторией специалистов: нарколога, специалиста ФСКН, представителя городского медицинского информационно – аналитического центра, ответы на вопросы слушателей кинолектория.

Автор сценария и режиссёр картины «Меня это не касается» – член Общественного совета при Управлении ФСКН России по Новосибирской области, настоятель Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин.

Участники мероприятия смогут пройти добровольное анкетирование. Вопросы анкеты направлены на изучение распространенности и отношения молодежи к потреблению наркотических средств и психоактивных веществ. Для слушателей кинолектория приготовлены информационные материалы по профилактике зависимостей.

Мероприятие организовано министерством здравоохранения Новосибирской области совместно с министерством культуры Новосибирской области в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании в Новосибирской области на 2013 -2016 годы». Для участия в кинолектории 17.09.13г. приглашены учащиеся 10 - 11 классов школы города Новосибирска.

Мероприятие проводится с целью повышения информированности населения, в первую очередь молодежи, о вреде и последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ, уменьшение распространения наркомании.